*schleck*

Rona Roya

Gehört zum Inventar
7. September 2002
5.309
8
38
Huhu,

hab grad für 17 Euro nochwas Jelly Belly Beans bestellt! :heilisch:

In unserem Urlaub in Österreich habe ich diese Böhnchen kennengelernt und gleich eine ganze Packung aufgefuttert :umfall:....

Jetzt ist grad eine weitere Packung leergeworden und jetzt muß ich eeewig warten, bis Nachschub kommt....

Welches sind denn Eure Lieblingssorten? Meine definitiv Liquorice, Lemon, Cocosnuss und Cinnamon.

Liebe Grüße
 

Jona

mit Schild
28. Juni 2008
7.648
1
38
AW: *schleck*

Pfui! :hahaha:
Ich glaube, son Fred gabs hier schonmal-das Zeug spaltet die Nation *g*
Aber samma: WIEVIELE davon bekommt man bitte für 17 (in Worten SIEBZEHN) Euro?!

Dann hau mal rein und guten Appetit! :winke:
 

hexlein

immer da wo´s brennt
13. Mai 2008
5.341
1
36
46
Stuttgart
AW: *schleck*

Baaaahhhh ich mag die gaaarnicht ... bekomme die immer tonnenweise aus Amerika geschickt und bin immer froh wenn Denise die verteilt oder gegessen hat ....

Wünsche Dir aber frohes naschen ;-)
 

Rona Roya

Gehört zum Inventar
7. September 2002
5.309
8
38
AW: *schleck*

... bekomme die immer tonnenweise aus Amerika geschickt
;-)

:umfall:tonnenweise aus Amerika? Was ein Glück, daß ich nicht die Empfängerin bin, ich würd da wohl in Kürze selbst wie ein Jelly Bean aussehen, nur eben viel größer.... :hahaha:

Ich hab 6 100gr. Tütchen gekauft und dazu halt noch das Porto.... naja, billig ist es nicht.

:winke:
 

Suum

Gehört zum Inventar
17. November 2002
3.108
1
36
im tiefsten Osten
AW: *schleck*

ich liebe die auch....:winke:

bei uns sind die mir immer zu teuer.....wir kaufen sie auch lieber in Amerika....:heilisch:...außerdem gibts dort mehr Sorten....:cool:

ich mag total Vanille, Cocos, Kirsche, Sauer Kirsche, Sauer Apfel, ...oder einfach na saure Mischung oder eine Mischung die grad angesagt ist....:heilisch:

lg susi
 

Jona

mit Schild
28. Juni 2008
7.648
1
38
AW: *schleck*

Hö? SO teuer? Die gibts doch bei Karstadt und Co zum selber Abfüllen in der Süßigkeitenabteilung... wobei es da ja glaub ich auch an die 2 Euro/100g sind... :rolleyes: