Pferdebücher und andere Mädchenbücher

Streichelzoo

Anna Bolika
11. Februar 2006
3.687
0
36
Soooo - Jaqueline hat angefangen auszumisten und da Ostern naht, dachte ich, der eine oder andere möchte vielleicht gerne ein Buch verschenken.

Hier also die Bilder:


bücher1.jpg

1111 superstarke Schülerwitze ISBN 3401451871 - 1 Euro
Bibi Blocksberg und das Gehimnis der blauen Eulen ISBN 3505120847 - 3,50 Euro
Diddle, Endlosmärchen leider ohne ISBN, aber für Diddlefans ein Muss! - 2,50 Euro


bücher2.jpg

Diabolo Bücher vom Ponyclub Band 15 bis 21 und eins ohne Nummer
ISBN Nummern : Ricky in Nöten 310602832
Die Neue 310607842
Trouble auf der Mercy - Ranch 3106510849
Im Tal der Tränen 310702863
FZwinschen HOffen und Bangen 310705871
Tag der Entscheidung 310707876
Getrennte Wege 310802890
Diabolo, Pferd meiner Träume 310509328

jeweils 2 Euro

bücher3.jpg

Taschenbücher: Danny Boy ISBN 310711885
Hollywood Princess 310706873
Witch - Spuren der Vergangenheit Band 4

jeweils 1 Euro


bücher4.jpg

Ebenfalls PonyClubbücher diesmal von Angela Dorsey Band 7 bis 10
Der Schlangefelsen 310608844
Dobekkares Rache 310704868
Auf der Flucht 310708877
Ruf der Vergangenheit 310802889
Jeweils 2 Euro

Flirtbuch.jpg

ISBN 389749132X
50 Cent
Geht an Jaquelines Freundin

pferdebücher.jpg

Das Geisterpferd von Meadow Green 310605838
Ein Pony namnes Trouble 310705870
Geheinmisse im Sand 310707875
Jeweils 2 Euro

pferdebücher1.jpg

Freedom und das Findelkind 310710882
Geheimnisvolle Begegnung 310701862
Das Geheimnis von Heyes End 310601831
Stella gehört mir! 310608845
Weihnachten auf der Mustan Mountian Ranch 310611856
Nimm dich in Acht, Sara! 310611851
jeweils 2 Euro

vollblut.jpg

Der Ruf der Rennbahn 310605837
Der Herausforderer 310601830
Lebende Legende 310801887
Ein Jockey für Stern 310708878
jeweils 2 Euro

Alle Bücher in super Zustand - fast neuwertig. Es kommt jeweils das Porto (1,65 Büchersendung) dazu.
 
Zuletzt bearbeitet:

Casi

Quak das Fröschlein
12. April 2007
8.876
15
38
Groß Kreutz
AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

Bei den Pferdebüchern muss ich erst kucken was wir schon haben ... darf ich mal Bild 1 reservieren?
 

Streichelzoo

Anna Bolika
11. Februar 2006
3.687
0
36
AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

Hallo Casi!

Hast du denn mal geschaut, welche Pferdebücher bei euch noch fehlen?
 

Casi

Quak das Fröschlein
12. April 2007
8.876
15
38
Groß Kreutz
AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

So ..wir haben alle ;) Ist dann also nur das Spiel :jaja: Schickst mir ne PN mit den Daten?
 

finchen2000

Gehört zum Inventar
28. Juli 2005
5.624
109
63
50
AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

:winke:

für welches Lesealter sind denn die Pony-Bücher so ca.?

LG
Heike
 

BiancaundMilena

Gehört zum Inventar
7. März 2006
2.327
442
83
Ammerland
AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

Das Lesealter würde mich auch interessieren.

Wieviel kommt an Porto noch bei dem Bibi Blocksberg- Buch dazu?

Liebe Grüße, bianca