Auch Durchfall, aber so "komischer"!

Dieses Thema im Forum "Kinderkrankenpflege" wurde erstellt von Fidelius, 13. März 2003.

  1. Fidelius

    Fidelius Gehört zum Inventar

    Registriert seit:
    24. Juli 2002
    Beiträge:
    15.773
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    Hallo Petra!

    Jaron hat seit 3 Tagen immer wieder Durchfall, der total stinkt.Außerdem ist er schneeweiß...hab ich noch nie gesehen.

    Er bekommt Antibiotika, kann das davon kommen??

    Muß ich das Zeug dann absetzen oder bis zum Schluß weitergeben??

    Danke Dir

    Carina
     
  2. Petra

    Petra desperate housewife

    Registriert seit:
    20. März 2002
    Beiträge:
    9.833
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    Hallo Carina,

    bitte halte da morgen mal Rücksprache mit dem Arzt. Es kann durchaus eine einfache Begleiterscheinung des Antibiotikums sein (ist auch vermutlich so), denn dieses schwächt die Darmflora stark, es KÖNNTE aber auch eien Unverträglichkeit sein.
    Sicher reicht es aber, wenn du telefonisch mal kurz anfragst, was er davon hält.

    Liebe Grüße,
    Petra :ute:
     
  3. Fidelius

    Fidelius Gehört zum Inventar

    Registriert seit:
    24. Juli 2002
    Beiträge:
    15.773
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    Vielen Vielen Dank f deine schnelle Antwort!!

    Muß sowieso beim Doc anrufen, wegen Yamila, dann frag ich da mal gleich nach!



    LG Carina
     

Diese Seite empfehlen

Die Seite wird geladen...