Schmierblutungen nach der 3-Monats-Spritze

Dieses Thema im Forum "Erfahrungsaustausch" wurde erstellt von wauzi, 28. September 2006.

  1. wauzi

    wauzi Gehört zum Inventar

    Registriert seit:
    8. August 2004
    Beiträge:
    2.111
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    Ort:
    Overath
    Hallo zusammen!

    Ich habe am 11.08.06 das erste Mal die 3-Monats-Spritze bekommen und habe seitdem jeden Tag(!!!!!) Schmierblutungen. Hatte das noch jemand von euch oder bin ich ein Einzelfall?
     
  2. BRITTA1982NRW

    BRITTA1982NRW Gehört zum Inventar

    Registriert seit:
    15. Februar 2005
    Beiträge:
    3.282
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    Ort:
    Essen
    AW: Schmierblutungen nach der 3-Monats-Spritze

    Also ich hatte nur einmal für ein paar Tage schmierblutungen!(Zeit wo meine Periode gekommen wäre)
    Ob du erin einzelfall bist weiss ich nicht!
    Was sagt dein Doc dazu?(Haste da mal angerufen ob das normal ist?)
     
  3. Birkchen

    Birkchen Miss Tchibo

    Registriert seit:
    29. Juli 2003
    Beiträge:
    8.224
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    AW: Schmierblutungen nach der 3-Monats-Spritze

    Also ich hatte sie im - lass mich rechnen - im Juli auch das erste Mal bekommen und als ich das erste Mal meine Regel hätte haben müssen, hatte ich tiiiiierische Kopfschmerzen und ein paar Tage später fingen bei mir Schmierblutungen an.
    Sie hielten mehr als 10 Tage an, als ich ein Medikament dagegen bekam... irgendwas mit Neta... 2 Tabletten täglich!
    Am 4. Tag bekam ich meine Regel wieder (Schmierblutungen) und blutete wieder 1 Woche (konnte nicht beim Doc anrufen, da wir ja im Urlaub waren)
    Als ich dann anrief und er mir sagte, dass ich dann ausnahmsweise einen Monat früher die Spritze bekommen könnte, hörte es prompt auf :lichtan:
    also ruf an :p

    Lange Rede, kurzer Sinn: Die nächste Spritze hole ich mir um den 7. Okt. ab und dann bin ich mal gespannt, ob es wieder auftritt! Bei einem bin ich mir sicher: Tritt es nochmal auf, wechsel ich wieder mal. Denn das hat keinen Spaß gemacht! Sicherlich nicht!!!

    LG
     

Diese Seite empfehlen

Stichworte:

  1. 10.tage schmierblutungen nach erster 3 monatsspritze

Die Seite wird geladen...