Pferdebücher und andere Mädchenbücher

Dieses Thema im Forum "Bücher" wurde erstellt von Streichelzoo, 19. Februar 2010.

  1. Streichelzoo

    Streichelzoo Anna Bolika

    Registriert seit:
    11. Februar 2006
    Beiträge:
    3.687
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    Soooo - Jaqueline hat angefangen auszumisten und da Ostern naht, dachte ich, der eine oder andere möchte vielleicht gerne ein Buch verschenken.

    Hier also die Bilder:


    bücher1.jpg

    1111 superstarke Schülerwitze ISBN 3401451871 - 1 Euro
    Bibi Blocksberg und das Gehimnis der blauen Eulen ISBN 3505120847 - 3,50 Euro
    Diddle, Endlosmärchen leider ohne ISBN, aber für Diddlefans ein Muss! - 2,50 Euro


    bücher2.jpg

    Diabolo Bücher vom Ponyclub Band 15 bis 21 und eins ohne Nummer
    ISBN Nummern : Ricky in Nöten 310602832
    Die Neue 310607842
    Trouble auf der Mercy - Ranch 3106510849
    Im Tal der Tränen 310702863
    FZwinschen HOffen und Bangen 310705871
    Tag der Entscheidung 310707876
    Getrennte Wege 310802890
    Diabolo, Pferd meiner Träume 310509328

    jeweils 2 Euro

    bücher3.jpg

    Taschenbücher: Danny Boy ISBN 310711885
    Hollywood Princess 310706873
    Witch - Spuren der Vergangenheit Band 4

    jeweils 1 Euro


    bücher4.jpg

    Ebenfalls PonyClubbücher diesmal von Angela Dorsey Band 7 bis 10
    Der Schlangefelsen 310608844
    Dobekkares Rache 310704868
    Auf der Flucht 310708877
    Ruf der Vergangenheit 310802889
    Jeweils 2 Euro

    Flirtbuch.jpg

    ISBN 389749132X
    50 Cent
    Geht an Jaquelines Freundin

    pferdebücher.jpg

    Das Geisterpferd von Meadow Green 310605838
    Ein Pony namnes Trouble 310705870
    Geheinmisse im Sand 310707875
    Jeweils 2 Euro

    pferdebücher1.jpg

    Freedom und das Findelkind 310710882
    Geheimnisvolle Begegnung 310701862
    Das Geheimnis von Heyes End 310601831
    Stella gehört mir! 310608845
    Weihnachten auf der Mustan Mountian Ranch 310611856
    Nimm dich in Acht, Sara! 310611851
    jeweils 2 Euro

    vollblut.jpg

    Der Ruf der Rennbahn 310605837
    Der Herausforderer 310601830
    Lebende Legende 310801887
    Ein Jockey für Stern 310708878
    jeweils 2 Euro

    Alle Bücher in super Zustand - fast neuwertig. Es kommt jeweils das Porto (1,65 Büchersendung) dazu.
     
    #1 Streichelzoo, 19. Februar 2010
    Zuletzt bearbeitet: 25. Februar 2010
  2. Casi

    Casi Quak das Fröschlein

    Registriert seit:
    12. April 2007
    Beiträge:
    8.877
    Zustimmungen:
    1
    Punkte für Erfolge:
    38
    Ort:
    Groß Kreutz
    AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

    Bei den Pferdebüchern muss ich erst kucken was wir schon haben ... darf ich mal Bild 1 reservieren?
     
  3. Streichelzoo

    Streichelzoo Anna Bolika

    Registriert seit:
    11. Februar 2006
    Beiträge:
    3.687
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

    Ist reserviert!
     
  4. Casi

    Casi Quak das Fröschlein

    Registriert seit:
    12. April 2007
    Beiträge:
    8.877
    Zustimmungen:
    1
    Punkte für Erfolge:
    38
    Ort:
    Groß Kreutz
    AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

    Danke :bussi:
     
  5. Streichelzoo

    Streichelzoo Anna Bolika

    Registriert seit:
    11. Februar 2006
    Beiträge:
    3.687
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

    Hallo Casi!

    Hast du denn mal geschaut, welche Pferdebücher bei euch noch fehlen?
     
  6. Casi

    Casi Quak das Fröschlein

    Registriert seit:
    12. April 2007
    Beiträge:
    8.877
    Zustimmungen:
    1
    Punkte für Erfolge:
    38
    Ort:
    Groß Kreutz
    AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

    So ..wir haben alle ;) Ist dann also nur das Spiel :jaja: Schickst mir ne PN mit den Daten?
     
  7. finchen2000

    finchen2000 Gehört zum Inventar

    Registriert seit:
    28. Juli 2005
    Beiträge:
    5.333
    Zustimmungen:
    24
    Punkte für Erfolge:
    38
    AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

    :winke:

    für welches Lesealter sind denn die Pony-Bücher so ca.?

    LG
    Heike
     
  8. BiancaundMilena

    BiancaundMilena Dauerschnullerer

    Registriert seit:
    7. März 2006
    Beiträge:
    1.283
    Zustimmungen:
    5
    Punkte für Erfolge:
    38
    Ort:
    Ammerland
    AW: Pferdebücher und andere Mädchenbücher

    Das Lesealter würde mich auch interessieren.

    Wieviel kommt an Porto noch bei dem Bibi Blocksberg- Buch dazu?

    Liebe Grüße, bianca
     

Diese Seite empfehlen

Die Seite wird geladen...