EVRA Pflaster Nebenwirkungen, oder doch.....

Dieses Thema im Forum "Kaffeeklatsch" wurde erstellt von Calendula, 20. Mai 2008.

  1. Calendula

    Calendula Dauerschnullerer

    Registriert seit:
    16. Oktober 2004
    Beiträge:
    1.234
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    .......hab seit 3 Tagen ein komisches Schwindelgefühl!:ochne: Mal mehr mal weniger! Gestern Abend war es echt heftig, dachte jetzt haut's mich gleich um!
    Ich bin gerade dabei meine Antidepressiva abzusetzen (Sertralin) und bin nun im letzten drittel.........können das Absetzsymptome sein? Obwohl die Ärzte ja immer wieder schwören dass man sowas nicht bekommt!!!:piebts:
    Aber ich nehm auch seit 3 Wochen das Verhütungspflaster Evra.....wollte es mal ausprobieren als Alternative zur Pille! Kann es sein, dass ich das nicht vertrage? Hat jemand von Euch Erfahrungen damit? Und was kann ich gegen den Schwindel machen?
     

Diese Seite empfehlen

Die Seite wird geladen...