durch nach einnahnw voninfectoopticef antibiotikum

Dieses Thema im Forum "Apotheke" wurde erstellt von prinzessin amely, 12. Oktober 2007.

  1. prinzessin amely

    prinzessin amely Familienmitglied

    Registriert seit:
    22. Februar 2007
    Beiträge:
    321
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    16
    meine tochter nimmt dwen saft seid zwei tagen und hat durchfall das soll ja normal sein.bis sontag sollte sie den noch nehmen dann ist die flasche leer,kann ich die behandlung auch schon eher beenden. wann geht denn der durchfall weg,wie einigen bekannt ist fliegen wir montag in die türkei.danke,ich warte sehnsüchtig auf antwort
     
  2. Reni

    Reni die heisse Ohren macht

    Registriert seit:
    10. Januar 2006
    Beiträge:
    10.254
    Zustimmungen:
    4
    Punkte für Erfolge:
    38
    Ort:
    im Land der Frühaufsteher
    AW: durch nach einnahnw voninfectoopticef antibiotikum

    So weit wie ich weiß darf man die Einnahme von Antibiotika nicht unterbrechen, da es sonst nicht die gewünschte Wirkung hat. Ruf doch einfach mal deinen Kinderarzt an und frag nach, was du wegen dem Durchfall machen kannst.

    Liebe Grüße
    Reni :winke:
     
  3. Sonja

    Sonja Integrationsbeauftragte

    Registriert seit:
    11. April 2002
    Beiträge:
    24.488
    Zustimmungen:
    0
    Punkte für Erfolge:
    36
    Ort:
    östlich eines kleinen diebischen Bergvolkes am Ran
    AW: durch nach einnahnw voninfectoopticef antibiotikum

    Auf jeden Fall nochmal beim Arzt vorstellig werden und die AB-Therapie nicht eigenmächtig unterbrechen bzw. abbrechen.

    Erst recht in Hinblick darauf, dass ihr am Montag in Urlaub wollt.
     

Diese Seite empfehlen

Die Seite wird geladen...